授業料について

イー・デイズは、1人ひとりの個性に合った学習定着カリキュラムを提案いたします。

モデルコース

小学生・月額5,800円(税別)~。中学生・月額8,800円(税別)~。

小6生、A君の場合 中2生、Bさんの場合 中3生、C君の場合
17:25~18:45(80分) 18:50~20:00(70分) 19:20~20:30(70分)
小学生、週2日(月・木)×4回 中1・2生、週3日(月・火・木)×4回 中3生、週3日(火・木・金)×4回
月額 5,800円 月額 8,800円 月額 10,800円

レギュラーコース

中学生・月額13,800円(税別)~。学校の宿題もバッチリできます。

中1・2生 中3生
100分、週5日(月~金)×4回 100分、週5日(月~金)×4回
月額 13,800円 月額 15,800円

※基礎からしっかり学びたいお子様には、ダブルコース等もあります。詳しくはお尋ねください。

                          

その他の費用

入塾事務手数料
1,000円
保険料
30円/月(年払い、2月)
教材費
中学生 英/4,500円   数・国・社・理/3,000円
小学生 英・算/4,500円 国・社・理/3,000円
(教材費は年払いです)
模試代
中3生(5教科) 1回 3,333円(税込3,600円)を、年に2回(2月と8月)頂戴します。
英検
小学生(5級) テキスト代 3,000円を7月に、受検料 1,851円を9月に頂戴します。
※小4~6生と、6月以前に入塾の小3生は必修です。
維持費
小学生 1,000円/月、中学生 2,000円/月 年に2回(2月と8月)半年分頂戴します。
(水道光熱費・パソコンID費・プリント代)

※入会金、教材費、テスト代、模試、保険料は退塾しても返金致しませんので、ご了承ください。
※期別講習(春期・夏期・冬期)は必修となりますので、ご了承ください。